Здоровое питание детей школьного и дошкольного возраста.

Памятка для родителей по безопасности детей.

Памятка родителям.

Консультация для родителей «влияние авторитета родителей на развитие личности ребенка».

Консультация для родителей «Роль сказки в жизни ребенка».

Конвенции о правах ребёнка (краткое содержание).

Здоровое питание детей школьного и дошкольного возраста.

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Если у Вас есть общие вопросы по организации учебного и воспитательного процесса в детском саду с. Нарт, на этой странице вы с легкостью найдете ответы на них. Если вы не нашли ответ на свой вопрос, свяжитесь с нами и изложите свой вопрос.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ДЕТСКИЙ САД?

1. Медицинская карта ребенка
2..Направление для зачисления в ДОУ
3. Копия свидетельства о рождении — 2 шт.
4. Свидетельство о регистрации по месту жительства
5. Копия медицинского страхового полиса
6. Копия паспорта одного из родителей (лица заменяющего родителей)
7. справка о признании семьи малоимущей
8. Копия сберегательной книжки (номер счета карточки)
9. Справка о составе семьи

КАКОЙ ПОРЯДОК ВЗИМАНИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЯ РЕБЕНКА В ДЕТСКОМ САДУ?

Плата за содержание ребенка вносится в банк.

КАКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ДОКУМЕНТЫ ТРЕБУЮТСЯ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА?

Для посещения детсада ребенку необходимо оформить специальную медицинскую карту. В этой карте должны быть вписаны: – прививки, сделанные ребенку до поступления в детский сад; – сведения о ранее перенесенных заболеваниях; – сведения об осмотрах специалистами: ЛОР-врачом, хирургом, неврологом, окулистом, дерматологом и др. Данная карта оформляется либо в поликлинике по месту жительства ребенка, либо в любом другом медицинском учреждении. По результатам осмотра в карте должно быть вписано разрешение на посещение детского сада.

КАК ЗАЧИСЛИТЬ РЕБЁНКА В ВАШ ДЕТСКИЙ САД?

В городе существует единая очередь в детские сады. В очередь ставят территориально. Мы принимаем детей только на основе направления. Для зачисления ребёнка в группу детского сада Вам нужно позвонить нам по телефону в рабочее время и записаться на собеседование с руководством детского сада. При этом на собеседовании необходимо присутствие и Вашего ребёнка вместе с Вами. Надеемся, что информация, размещаемая о нас на этом сайте поможет Вам определиться в выборе детского сада для Вашего ребёнка.

ЧТО ТАКОЕ ДОВЕРЕННОСТЬ И ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА?

В типовом договоре, рекомендованном Министерством образования и науки, написано следующее: «Родитель обязуется лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 16-летнего возраста». Значит, братьям-сестрам, тетям-дядям пришедшим за младшеньким, отдавать ребенка воспитатель не имеет права.

В то же время, мы понимаем, что обстоятельства складываются по-разному и часто малыша из детского сада забирают иные лица (бабушки, дедушки, тёти, дяди, няни….). Поэтому мы, предусмотрев такие варианты, предлагаем родителям оформить Доверенности на тех лиц (кроме родителей, законных представителей), которые будут забирать ребенка из сада. Количество доверенностей на одного ребенка не ограничено.

Решаем вместе

А+ А-