Органы управления образовательной организации

родитель

Дзокаева Наталья Таймуразовна

С.Нарт, ул.К.Гаппоева,23

Положение о педагогическом совете дошкольной образовательной организации.

-  Положение об общем собрании работников образовательной организации.

-  Положение о попечительском совете образовательной организации.

-  Положение о родительском комитете образовательной организации.

-  Положение об управляющем совете.

Руководство детского сада:

К администрации дошкольного учреждения относятся:

Заведующий детским садом;

Завхоз.

Заведующий детским садом - осуществляет общее руководство детским садом. В своей деятельности она опирается на Закон РФ «Об образовании», Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении, Устав дошкольного учреждения, и на другие законодательные акты. Она занимается комплектованием групп детьми в соответствии с их возрастом, состоянием их здоровья, индивидуальными особенностями и запросами родителей, подбирает кадры, руководит педагогами, и обслуживающим персоналом. Кроме того, заведующая отвечает за рациональное использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников.

Родители могут обращаться к заведующему за консультациями и вносить собственные предложения по улучшению работы с детьми, в частности, предложения по организации дополнительных услуг. Родители также в праве требовать от нее, чтобы руководимый ею коллектив обеспечивал ребенку подобающий уход, воспитание и обучение, охрану и укрепление здоровья - в соответствии с условиями договора.

Завхоз - руководит работами по хозяйственному обслуживанию детского сада. Заказывает поставщикам продукты питания, следит за качеством привезённой продукции. Следит за состоянием помещений, занимается закупками мебели, посуды, оборудования и игрушек. Руководит работами по благоустройству и озеленению территории, следит за выполнением противопожарных мероприятий и других условий безопасности детей и взрослых.

Решаем вместе

А+ А-